Рати Брегадзе - После завершения лечения, заключенный не сможет находиться в больнице, Саакашвили будет переведен в Рустави после консультации с медперсоналом
Рати Брегадзе - После завершения лечения, заключенный не сможет находиться в больнице, Саакашвили будет переведен в Рустави после консультации с медперсоналом

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе в очередной раз дал разъяснения по поводу инцидента, произошедшего вчера в Горийском военном госпитале.

По его словам, лечение Саакашвили в Горийском военном госпитале закончилось, он был выписан из больницы, поэтому было принято решение о переводе его в учреждение №12 в Рустави.

По словам Брегадзе, из-за нервозности у Михаила Саакашвили были колебания давления, и по этой причине Пенитенциарная служба приняла решение временно отсрочить перевод.

«Как вы знаете, 19 ноября Михаил Саакашвили был переведен на лечение в Гори, где ему были оказаны все необходимые медицинские услуги. По окончании лечения было принято решение о его выписке из военного госпиталя. Он не выполнил законное требование Специальной пенитенциарной службы о его переводе в учреждение №12 в Рустави. Из-за волнения отмечались перепады давления, соответственно, Пенитенциарная служба решила временно отсрочить законное мероприятие перевода. Лечение в Горийском военном госпитале завершено, он был выписан из больницы и, естественно, заключенный не может находиться в учреждении, когда его курс лечения завершен. Договоренность о переводе заключенного с адвокатами не согласовывается. Пенитенциарная служба не нарушала нормы», — заявил Рати Брегадзе.

Отвечая на вопрос, на какое время отсрочен перевод Саакашвили, Брегадзе заявил, что они проконсультируются с медперсоналом и после этого будет принято решение по этому вопросу.