Rakuten Viber заходит на рынок Грузии и открывает операционный офис в Тбилиси
Rakuten Viber заходит на рынок Грузии и открывает операционный офис в Тбилиси

Rakuten Viber заходит на рынок Грузии и открывает операционный офис в Тбилиси. Об этом сообщает министерство экономики Грузии.

По данным ведомства, мировой лидер в области приватных и безопасных сообщений и голосовой связи будет ориентироваться на развитии мобильных приложений в Грузии.

«Тбилисская команда Rakuten Viber, помимо прочих направлений, будет работать над доработкой и развитием программного обеспечения, совместимого с системами iOS и Android, а также над улучшением их качества. У Rakuten Viber есть 500 сотрудников по всему миру. Viber — одна из самых популярных VoIP-платформ в Грузии со значительной клиентской базой — 1,7 миллиона активных пользователей от общей численности населения страны — 3,7 миллиона человек. Компания имеет офисы по всему миру — в США, Великобритании, Франции, Израиле, Люксембурге, Беларуси, Болгарии, Сингапуре, Украине и других странах. Вход Rakuten Viber, бренда такого масштаба и узнаваемости, в Грузию станет новым стимулом для акторов и частных лиц, заинтересованных в развитии высокотехнологичного бизнеса в стране, особенно для ИТ-специалистов», — говорится в информации.