Прокуратура распространяет заявление в связи обвиняемым в ранении бывших одноклассников
Прокуратура распространяет заявление в связи обвиняемым в ранении бывших одноклассников

В связи с определением заключения в качестве меры пресечения обвиняемому в ранении двух учащихся 35-й школы прокуратура распространяет официальное заявление.

«Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения и избрал в качестве меры пресечения несовершеннолетнему А.Н., обвиняемому в попытке умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами, заключение.

Проведенное по делу следствие установило, что 31 января 2018 года, около 20:00 в т.н. «красном саду», расположенном на проспекте А. Казбеги в Тбилиси, учащиеся тбилисской первой экспериментальной школы А.Н., Л.Х. и Б.А. встретились, чтобы поговорить о школьном банкете, который должен состояться в конце учебного года, с учащимся тбилисской первой экспериментальной школы, их одноклассником Н.М. и бывшими учащимися параллельного класса, ныне учениками 35-й публичной школ г. Тбилиси Н.Ц., И.Ц. и Л.Х. В ходе разговора стороны нанесли друг другу словесное оскорбление, что переросло в физическое противостояние, во время которого несовершеннолетний А.Н. с намерением убийства нанес ножом угрожающие жизни ранения также несовершеннолетним Н.Ц. и И.Ц.

Правоохранители задержали А.Н. 1 февраля 2018 года в Тбилиси. Ему предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «б» 2-й части и подпунктом «а» 3-й части ст. 19,109 УК Грузии (попытка умышленного убийства с отягчающими обстоятельствами заведомо для виновного несовершеннолетнего и двух или более лиц), что предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком от 16 до 20 лет или бессрочно», — говорится в заявлении.