Пострадавшие на акции 20 июня написали письмо в представительство ЕС по поводу законопроектов об амнистии

15:44, 14.05.2021

Пострадавшие на акции 20 июня написали письмо в представительство ЕС.

Пострадавшие призывают посредников помочь предотвратить имплементацию законопроектов об амнистии, зарегистрированного в парламенте.

По их мнению, указанные законопроекты нарушают их права.

«Мы были мирными демонстрантами, и наше право выражать свое мнение было нарушено там, наше право на здоровье было нарушено, и если кто-то и хочет нас поддержать, то это должны быть западные партнеры. Мы просим их о помощи, чтобы эти законопроекты об амнистии не прошли в таком виде, и у нас была возможность продолжить правовую борьбу, а также возможность получить государственную помощь», – заявил один из пострадавших Ираклий Павленишвили.

Пострадавший также написал аналогичное письмо послу США Келли Дегнан.

Похожий