В рамках “Дубровницкого форума” Мака Бочоришвили встретилась с Генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу

14:51, 26.06.2026

В рамках “Дубровницкого форума” вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Мака Бочоришвили встретилась с генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу.

Как сообщает Министерство иностранных дел Грузии, в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в рамках организации, а также перспективы кандидатуры Грузии на будущее председательство в ОБСЕ.

Стороны также рассмотрели ситуацию в регионе, существующие вызовы в сфере безопасности и пути дальнейшего сотрудничества.

Мака Бочоришвили подчеркнула важность сотрудничества и активного участия Грузии в деятельности ОБСЕ.

Похожий