Мака Бочоришвили участвует в «Дубровницком форуме»
Вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Мака Бочоришвили находится с рабочим визитом в Хорватии, где по приглашению министра иностранных и европейских дел Республики Хорватия Гордана Грлича Радмана участвует в «Дубровницком форуме 2026 года».
По информации внешнеполитического ведомства, указанный форум представляет собой важную платформу международного диалога, где министры и руководители международных организаций обсуждают актуальные вопросы международной политики, безопасности, регионального сотрудничества и глобальных вызовов, а также возможности углубления сотрудничества между странами.
В рамках форума Мака Бочоришвили примет участие в панельных дискуссиях, где сосредоточит внимание на приоритетах внешней политики Грузии, существующей ситуации в регионе и значении международного сотрудничества.
В рамках визита также запланированы двусторонние встречи вице-премьера Грузии, министра иностранных дел, с министрами иностранных дел — коллегами, а также с официальными лицами высокого уровня.