Ответ Федерации дзюдо Грузии Автандилу Чрикишвили - Шанс был дан каждому спортсмену
Ответ Федерации дзюдо Грузии Автандилу Чрикишвили - Шанс был дан каждому спортсмену

Федерация дзюдо Грузии ответила на обвинения Автандила Чрикишвили в письме, опубликованном на официальной странице.

Чрикишвили раскритиковал федерацию и заявил, что он заслуживает участия в предстоящем чемпионате мира, а федерацией дзюдо по-прежнему управляет Давид Кевхишвили.

«Сегодня меня притесняют потому, что я противостоял Давиду Кевхишвили и его команде. Он хочет, в условиях нездоровой конкуренции, столкнуть друг с другом парней вне татами, чего мы не можем допустить, потому что мы одна команда. Сегодня Федерацией дзюдо по прежнему руководит Давид Кевхишвили и он старается предвзято решить мою судьбу», — писал Чрикишвили.

Федерация дзюдо заявила в ответном письме, что шанс был дан каждому спортсмену.

«Мы хотим словами зафиксировать свою позицию в связи с распространенным заявлением — исходя из большого общественного интереса. После Чемпионата Европы 2018 года,  каждый спортсмен, который рассматривался кандидатом в национальную сборную на чемпионат мира, смог принять участие во всех международных турнирах, а также пройти требуемый тренировочный сбор.Во время последнего собрания временной рабочей группы Федерации дзюдо Грузии, было принято распоряжение для тренеров национальной сборной по дзюдо — 20-27 сентября 2018 года перед предстоящим чемпионатом мира, с целью формирования и укомплектования сборной, тренерам было поручено представить видение по укомплектованию национальной команды, что с их стороны до сих пор не было сделано и естественно, с нашей стороны, делать какие-либо заявления было бы не целесообразно», — говорится в заявлении Федерации дзюдо Грузии.