Давид Кевхишвили - Дзюдоисты ошибаются, когда в такой форме пытаются отправить в отставку президента федерации
Давид Кевхишвили - Дзюдоисты ошибаются, когда в такой форме пытаются отправить в отставку президента федерации

«Целью прихода спортсменов на собрание Федерации дзюдо было то, чтобы обострить ситуацию», — заявил президент Федерации дзюдо  Давид Кевхишвили после окончания собрания.

По его словам, спортсмены ошибаются, когда в такой форме пытаются отправить в отставку президента федерации.

«Я всё подытожил и созвал собрание. Я приветствую позицию министерства, они создали комиссию. Возможность будет как у одной стороны, так и у другой, чтобы представить позиции и документацию. Я документально объяснил членам собрания, какая сейчас ситуация в федерации. Спортсмены ошибаются, когда в такой форме пытаются отправить в отставку президента федерации. Общий язык все равно будет найден. В 2009 году похожие процессы происходили в сборной, но я никогда публично не выходил и не говорил ничего. Я никогда не конфликтовал с президентом федерации и не высказывал бойкот. Когда ты капитан, нельзя так провоцировать ребят и направлять их на подобный путь. Я имею обязательства перед исполнительным комитетом и министерством и зафиксирую свою позицию перед ними. Главная проблема в другом. Призываю Липартелиани, вести себя как капитан сборной. Думаю, возможно перевести процессы в нормальное русло. В объединенном формате я готов ответить на вопросы», — заявил Кевхишвили.

Недавно дзюдоисты покинули съезд Федерации дзюдо в знак протеста. Как заявил капитан сборной Грузии Варлам Липартелиани, президент Федерации дзюдо не отвечал на вопросы дзюдоистов.

Съезд Федерации дзюдо проходит в закрытом режиме.

Вместе с тем, до начала съезда, президент федерации Давид Кевхишвили заявил, что готов отвечать на обвинения дзюдоистов в любом формате.

Несколько дней назад Дзюдоисты потребовали отставки Давида Кевхишвили и провели акцию.

Президент Федерации дзюдо Давид Кевхишвили заявил, что не собирается покидать должность.

После плаченых итогов на чемпионате Европы, 30 апреля тренировочный штаб Национальной сборной Грузии по дзюдо подал в отставку в полном составе.

Вместе с тем, министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе заявил, что положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия, в которую войдут представители министерства культуры, парламентского комитета по делам спорта и Олимпийского комитета.