МВД распространяет заявление по поводу запланированных на 8 июля мероприятий
МВД распространяет заявление по поводу запланированных на 8 июля мероприятий

Министерство внутренних дел Грузии распространило заявление в связи с запланированными на 8 июля мероприятиями «Тбилиси Прайд».

Согласно заявлению, два закрытых мероприятия уже прошли в мирной обстановке. В целях безопасного проведения мероприятий, запланированных на 8 июля, представители министерства находятся на связи с организаторами собрания.

«Министерство внутренних дел примет все надлежащие меры для обеспечения проведения мероприятия в безопасном формате, а также для защиты свободы слова и собраний каждого лица, которая не будет выходить за рамки, разрешенные законом.

Кроме того, через средства массовой информации распространяется информация о том, что несколько групп людей планируют собраться в определенном месте в Тбилиси, приехать на место проведения мероприятия и провести контракцию.

МВД призывает организаторов и участников акции протеста соблюдать закон, подчиняться законным требованиям полиции и не выходить за рамки разрешенного законом права на собрания и демонстрации, в противном случае полиция действовать в соответствии со своим мандатом», — говорится в заявлении.