Вато Шакаришвили - Мы не допустим публичной демонстрации разврата в Грузии
Вато Шакаришвили - Мы не допустим публичной демонстрации разврата в Грузии

Мы не допустим публичной демонстрации грязи и разврата в Грузии, — сказал Вато Шакаришвили, основатель общественного движения «Грузия прежде всего».

По его словам, позиция директора «Службы Тбилисского ипподрома» о том, что они не могут разрешить проведение Прайд-фестиваля на своей территории, не оказалась твердой и окончательной, поскольку давление слишком велико.

«Существует большое давление из-за пределов страны. Сегодня мы также увидели заявление главы агентской сети, президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая выступила в поддержку ЛГБТ-фестиваля «Прайд». Ситуация такова — на той стороне союз врагов Грузии, а здесь стоит грузинское общество, позиция которого тверда, и грузинское общество мирно и сплоченно сделает так, чтобы не допустить прецедента публичного проведения ЛГБТ-фестиваля в Грузии», — сказал Вато Шакаришвили.

Напомним, одна из акционеров территории тбилисского ипподрома Майя Табагуа опубликовала в соцсети пост, в котором отметила, что из соображений безопасности компания не может разрешить проведение Pride Festival на своей территории.