Мэрия Тбилиси поможет до 500 занятым в пространствах электронной музыки Тбилиси, и более чем 50 клубным организациям на 2 миллиона лари
Мэрия Тбилиси поможет до 500 занятым в пространствах электронной музыки Тбилиси, и более чем 50 клубным организациям на 2 миллиона лари

Мэрия Тбилиси поможет до 500 человек, занятых в пространствах электронной музыки Тбилиси, и более чем 50 клубным организациям на 2 миллиона лари. Об этом заявил сегодня на заседании правительства мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, пандемия нанесла ущерб экосистеме электронной музыки и клубной культуры, и отметил, что финансовая помощь будет предоставлена ​​всем людям, работающим в этой сфере.

По словам мэра Тбилиси, это сфера, которая прославила столицу на всю Европу и мир, привлекла множество туристов и внесла значительный вклад в экономическое и культурное развитие страны.

«С одной стороны, необходимо облегчить социально-экономическое положение людей, работающих в этой сфере, их семей, поддерживать жизнеспособность пространств электронной музыки и других организаций, а с другой стороны, при государственной поддержке, поддерживать их потенциал и мотивацию, чтобы они еще более активно продолжили свою деятельность в постпандемический период. У них будет максимальная поддержка с нашей стороны», — заявил мэр Тбилиси.

По его словам, пакетом помощи в размере 2 миллионов лари воспользуются как минимум 500 музыкантов, ди-джеев и технический персонал, работающий в этой сфере.

Государство также полностью или частично поддержит пространства в плане средст для уплаты аренды.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию, летом начнутся безопасные восстановительные работы», — сказал Каха Каладзе.