Минувшей ночью украинские силы отразили атаки и обстрелы противника в 13 районах
Минувшей ночью украинские силы отразили атаки и обстрелы противника в 13 районах

По информации Генштаба Украины, за минувшую ночь украинские силы отразили атаки и обстрелы противника в 13 районах.

«За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли 10 ракетных, один из них по гражданской инфраструктуре Запорожья, и 26 авиационных ударов и осуществили 81 обстрел из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам в городе Очакове. Есть раненые и погибшие среди мирного населения», — говорится в сводке украинского Генштаба.

Согласно СМИ, оккупационные силы ведут наступательные мероприятия на направлениях — Бахмут, Авдеевка и Новопавловск, сохраняя оборонительную позицию на Купянском, Лиманском, Запорожском и Херсонском направлениях.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, на линии фронта сохраняется острая ситуация, особенно под Бахмутом.

«Обстановка на фронте и особенно на Донбассе, под Бахмутом и Угледаром очень острая. Оккупанты не просто атакуют наши позиции, они целенаправленно и методично уничтожают окружающие их города и села артиллерией, самолетами и ракетами. У российской армии нет дефицита средств уничтожения. Единственный способ остановить это — силовой. Наши солдаты, защищающие районы Донбасса, — настоящие герои. Я благодарю каждого из вас за мужество», — сказал Зеленский.