Михаил Джанелидзе – Цель Грузии - обеспечить сотрудничество между странами, что будет способствовать стабильности и развитию
Михаил Джанелидзе – Цель Грузии - обеспечить сотрудничество между странами, что будет способствовать стабильности и развитию

По словам министра иностранных дел Михаила Джанелидзе, цель Грузии обеспечить сотрудничество между странами, что будет способствовать стабильности и развитию.

По словам министра, сегодня есть возможность, чтобы азиатские бизнесмены и заинтересованные лица из Европы ознакомились с Грузией.

«Это успех, потому что в этом году у нас больше интереса со стороны участников. Количество участников удвоено по сравнению с предыдущим форумом. Это подчеркивает растущую роль Грузии в регионе как носителя функции транспортного, так и торгового центра. Грузия способствует развитию глобальных проектов и стратегических инициатив. Сегодня Грузия является лидером не только в направлении европейской трансформации, что было подтверждено на саммите Восточного партнерства, но Грузия занимает и лидирующее место с точки зрения новых возможностей для сотрудничества в регионе. Наша цель — найти больше возможностей для сотрудничества, которые будут способствовать миру, стабильности и развитию и будут важны для каждого гражданина нашей страны, региона и Грузия займет свое место, как важный и надежный партнер», — заявил Михаил Джанелидзе.

По его словам, Грузия приветствует открытую экономику и целью страны является стать конкурентным в направлении логистики и торговли.