Малхаз Топурия вспоминает сегодняшний телефонный разговор с Додо Гугешашвили

Представитель Государственной службы ветеранов Малхаз Топурия заявил, что сегодня утром он говорил по телефону с Додо Гугешашвили. По его словам, в ходе разговора он не заметил ничего подозрительного.

«Сегодня я общался с Додо Гугешашвили. У нас было запланировано мероприятие для погибших и раненых ветеранов, их внуков. Мероприятие должно состоятся в субботу и, несмотря на трагедию, наверное, оно все равно состоится. Утром у нас с Додо был деловой разговор и я не заметил, чтобы она была бы взволнована или ждала чего – то.

Я не могу связать случившееся ни с чем. Друзья обсудили все версии и не смогли установить, кто мог бы быть для неё врагом.

Версия об ограблении отпала, она жила не богато и в съёмной квартире.

Я исключаю покушение сторонниками первого президента Грузии потому, что у неё были хорошие отношения с этим человеком после их примирения.

Я хорошо знал её сына, одно время он работал в гвардии. Он был хорошим человеком», — заявил Малхаз Топурия.

Сегодня стреляли в ветерана абхазской войны, полковника вооруженных сил в запасе Додо Гугешашвили и ее сына. На месте работают криминалисты.

Как заявляют друзья Григола Гугешашвили, случившееся может быть связано с деятельностью Додо Гугешашвили.

По информации близких, Григол Гугешашвили был безработным, однако до этого работал в Государственной службы помощи ветеранам. Что касается Додо Гугешашвили, она была сотрудницей неправительственной организации по вопросам ветеранов.

В МВД заявляют, что лицо, которое напало на Гугешашвили, предположительно было знакомо с семьей.

По сообщению МВД, следствие ведется по статьям 108 и 19-109 УК Грузии – умышленное убийство и попытка совершения умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах.