Додо Гугешашвили – Нападавший настолько невзрачен, что я не смогла описать его следствию
Додо Гугешашвили – Нападавший настолько невзрачен, что я не смогла описать его следствию

Ветеран Абхазской войны, полковник запаса вооруженных сил Додо Гугешашвили категорически исключает версию, якобы нападение на нее и ее сына было связано с личной жизнью Григола Гугашашвили, — об этом Додо Гугешашвили заявила Первому каналу.

«О версии, якобы нападение произошло из-за девушки, я услышала сегодня впервые», — заявила Додо Гугешашвили.

Полковник запаса также исключает связь случившегося с деятельностью во времена «Мхедриони» или каким либо бизнесом. Как заявила Гугешашвили Первому каналу, сформулированного мотива убийства к этому времени нет.

Гугешашвили вспомнила детали нападения 7 февраля и отметила, что в утренние часы к ней пришел простой знакомый Зура, который около года назад представился ей ветераном.

«В течение этих 11 месяцев я встречалась с ним 4-5 раз. Он представился ветераном. Всегда просил меня помочь его другу безопасно перевезти янтарь до аэропорта из магазина в Украине. Во время всех встреч у нас была эта тема. Как и в день нападения, так и накануне, когда он привез меня домой. Он настолько невзрачен, что я даже не смогла описать его следствию. Все время ходил закутанный и ничем не выделялся.

7 февраля он поднялся в дом, позвонил. Я его пустила и на несколько минут вышла в спальню. В одной комнате спал мой сын. В это время ушел свет. Когда я выходила из спальни, он выстрелил в меня», — заявила Додо Гугешашвили.

По ее словам, этот человек стрелял из оружия с глушителем и больше звуков выстрела она не слышала.

Как вспоминает Гугешашвили, раненая, она смогла выйти наружу и просила помощи, чтобы убийца последовал за ней. Таким образом она хотела спасти сына. Однако она увидела, что через 3-4 минуты этот человек убежал по лестнице. Додо Гугешашвили считает подозрительным и отключение электроэнергии в тот период.

Полковник запаса уверена, что дело будет раскрыто.

«Я уверена и в том, что семью не будет истреблять человек со здоровой психикой», — заявила Додо Гугешашвили, которую несколько часов назад перевели из реанимации в палату.

7 февраля стреляли в ветерана абхазской войны, полковника вооруженных сил в запасе Додо Гугешашвили и ее сына.

Григол Гугешашвили скончался на месте. Додо Гугешашвили получила тяжелое ранение.