«Консорциуму развития Анаклия» продлен срок представления документов, предусмотренных разрешением на строительство
«Консорциуму развития Анаклия» продлен срок представления документов, предусмотренных разрешением на строительство

Агентство технического и строительного надзора Министерства экономики и устойчивого развития Грузии продлило ООО «Консорциум развития Анаклия» срок представления документов, связанных с ведением строительных работ. По информации Министерства экономики, новая дата определена 31 декабря 2019 года включительно.

«Агентство приняло решение на основании заявления генерального директора ООО «Консорциум развития Анаклия» Левана Ахвледиани от 16 июля и представленных им соответствующих документов. В частности, глава консорциума просил внести поправку в приказ агентства от 30 октября 2017 года «О выдаче разрешения на строительство глубоководного порта в селе Анаклия Зугдидского муниципалитета», что подразумевало продление срока представления схем и проектов, связанных со строительными работами.

Агентство технического и строительного надзора Министерства экономики и устойчивого развития учло представленные гендиректором консорциума аргументы, а также значимость и необходимость для страны строительства глубоководного порта Анаклия и, еще раз продлив срок разрешения на строительные работы, еще раз предприняло шаг, необходимый для оказания содействия строительству порта», — говорится в информации министерства.