«Консорциум развития Анаклия» не собирается сегодня подавать документы в правительство
«Консорциум развития Анаклия» не собирается сегодня подавать документы в правительство

«Консорциум развития Анаклия» не собирается представлять сегодня никаких документов правительству. Об этом заявил генеральный директор консорциума Леван Ахвледиани.

По его словам, что Консорциум представил свое видение и призвал правительство к переговорам. При этом, по оценке Ахвледиани, сегодняшний брифинг министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили демонстрирует настрой правительства.

По мнению Ахвледиани, если правительство расторгнет договор с Консорциумом, то в данном проекте не примет участие ни один инвестор либо международный финансовый институт, пользующийся высокой репутацией.

«Сегодня было сказано, что, если мы не представим конкретные документы к завтрашнему дню, то правительство имеет право расторгнуть договор. Заявляю со всей ответственностью, что если правительство пойдет по этому пути, ни один инвестор либо международный финансовый институт, пользующийся высокой репутацией, не притронутся к этому проекту, и этот проект будет очень надолго остановлен. Поэтому мы еще раз надеемся, что правительство примет разумные меры», — сказал Леван Ахвледиани.

Сегодня истекает срок выполнения «Консорциумом развития Анаклия» промежуточных обязательств.

Вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили на сегодняшнем брифинге заявила, что в случае невыполнения Консорциумом промежуточных обязательств, правительство вправе расторгнуть договор о строительстве глубоководного порта Анаклия, подписанный сторонами 3 октября 2016 года.