Кетеван Цихелашвили - Наша задача - сделать максимум, чтобы соединить людей друг с другом, несмотря на баррикады
Кетеван Цихелашвили - Наша задача - сделать максимум, чтобы соединить людей друг с другом, несмотря на баррикады

Наша задача — сделать максимум, чтобы соединить людей друг с другом, несмотря на баррикады, — это заявление государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства заявила комментируя тему проведение канав оккупационным режимом.

«К сожалению, это классический и традиционный метод оккупационного режима, чтобы путем строительства уродливых баррикад сохранить механизм постоянного давления как на местное население, так и на грузинское общество в целом. Создать в грузинском обществе дополнительное напряжение, дополнительные гуманитарные вызовы и своеобразное отчаяние в связи с тем, правильным ли курсом развивается страна. Этот курс — демократия, европейская и евроатлантическая интеграция. Эта попытка России заранее обречена, так как, этот путь выбирает не только правительство Грузии, но и общество в целом. Наша цель — сделать максимум, чтобы соединить людей друг с другом, несмотря на баррикады. Доставить людям, которые находятся в плену проволочных ограждений в ущерб своим интересам, различные сервисы и те блага, которые несет именно наше евроатлантическое развитие», — заявляет Цихелашвили.

Напомним, что 12 сентября оккупационный режим на участке села Хурвалети начал расширять противопожарные канавы специальной техникой.