Яго Хвичия - Мы не поддерживаем закон о деолигархизации, мы считаем, что он вообще не нужен, главная проблема - поляризация
Яго Хвичия - Мы не поддерживаем закон о деолигархизации, мы считаем, что он вообще не нужен, главная проблема - поляризация

По словам лидера «Гирчи» Яго Хвичия, он не поддерживает закон о деолигархизации. Он отметил, что сегодня в стране другие проблемы, главная среди них – поляризация.

«Как вы знаете, мы не поддерживаем закон о деолигархизации. Более того, мы считаем, что сейчас это вообще не нужно, у нас другие проблемы. Если у какой-то страны есть какая-то проблема, то, на мой взгляд, неправильно автоматически переносить ее на нас. У нас и другая проблема, главная из них — поляризация. Мы, грузины, прекратили разговаривать друг с другом и вместо того, чтобы говорить, стараемся не упускать шанс и ругаться друг с другом. Это главная проблема на пути западной интеграции страны, и не видеть эту проблему невозможно.

На самом деле проблема заключается в другом. Это единоличное правление, которое существовало в стране и тогда, когда правили не олигархи, а простые, не очень богатые люди. Эта проблема беспокоит нас уже 30 лет, и для нас она не может изменить своего названия, потому что в какой-то другой стране ее назвали деолигархизацией. У нас была проблема единоличного правления последние 30 лет, и эта проблема не меняется, независимо от того, много денег у нынешнего правителя или нет», — заявил Яго Хвичия.