Ираклий Кобахидзе - Касьянову наверное нужно было бы эвакуировать украинцев, если бы мы отправили "Буки" в Украину, его заявление позорное и спекулятивное
Ираклий Кобахидзе - Касьянову наверное нужно было бы эвакуировать украинцев, если бы мы отправили "Буки" в Украину, его заявление позорное и спекулятивное

«Мы привыкли к таким неуместным заявлениям Касьянова, это печальное событие, в таком случае Касьянову, наверное, нужно было бы эвакуировать украинцев из Грузии, если бы мы отправили «Буки» в Украину, потому что это втянет Грузию в военный конфликт», — заявил Ираклий Кобахидзе, председатель «Грузинской мечты».

По словам Кобахидзе, именно Касьянов призывал Грузию к открытию второго фронта.

«Именно Касьянов призывал нас ко второму фронту и в этом случае нам нужно было бы эвакуировать из Грузии не только украинцев, но и грузин. Мы слышали заявления Касьянова по поводу второго фронта, которые были очень тяжелыми, и это в основном продолжение той риторики, которую мы от него слышали. Всем известно, что возобновление полетов никак не связано с наплывом россиян в Грузию. В связи с этим мы пережили уже три спекулятивные акции, одна была в марте, вторая летом, а третья уже после объявления мобилизации. Мы доказали, что все три были пустыми спекуляциями, никаких рисков для безопасности нашей страны, в том числе для граждан Украины, проживающих в Грузии, не создавалось. Все это были пустые, позорные спекуляции, и, конечно, сегодняшнее заявление Касьянова тоже позорное и спекулятивное», — сказал Кобахидзе.

По словам Ираклия Кобахидзе, по поводу возобновления полетов можно сказать только то, что возобновление полетов пойдет на пользу многим грузинам.

«Никакой позиции по возобновлению полетов у нас нет и быть не может. Полеты остановлены Россией в одностороннем порядке, это была введенная ими санкция, и если эта санкция будет отменена Российской Федерацией, то это их решение, и мы не можем принимать по этому поводу никакого решения. Единственное, что я могу еще раз сказать, это то, что такое решение станет облегчением для до миллиона грузин, проживающих в Российской Федерации. Это единственный комментарий, который я могу сделать на эту тему», — заявил Кобахидзе.

Временный поверенный по делам Украины в Грузии Андрей Касьянов заявил, что если возникнет опасность из-за въезда россиян в Грузию, украинцев могут эвакуировать из Грузии.