Ираклий Гарибашвили открыл Озургетский государственный драматический театр, отремонтированный на средства фонда "Карту" [фото]
Ираклий Гарибашвили открыл Озургетский государственный драматический театр, отремонтированный на средства фонда "Карту" [фото]

«Сегодня действительно большой праздник, Озургети украшает этот уникальный театр, который существует уже 150 лет», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на церемонии открытия полностью отремонтированного Государственного драматического театра имени Александра Цуцунава.

По словам Ираклия Гарибашвили, театр был отремонтирован при непосредственном финансировании Бидзины Иванишвили и фонда «Карту».

В результате реабилитации Озургетский драматический театр был оснащен ультрасовременной системой звука и освещения. В нем размещены две полноценные сцены, радиостудия для записи радиоспектаклей; здание адаптировано для людей с ограниченными физическими возможностями.

Театру присвоен статус памятника культурного наследия.

Премьер-министр вместе с председателем парламента Кахой Кучава, министром культуры, спорта и по делам молодежи Теей Цулукиани вместе с представителями исполнительной и законодательной власти присутствовали на спектакле по мотивам произведений Нодара Думбадзе в обновленном Государственном драматическом театре имени Александра Цуцунава.