Ираклий Гарибашвили - «Мирная инициатива добрососедства» не противоречит и не заменяет какой-либо другой формат сотрудничества
Ираклий Гарибашвили - «Мирная инициатива добрососедства» не противоречит и не заменяет какой-либо другой формат сотрудничества

«Инициатива мирного соседства не противоречит и не заменяет какой-либо другой формат сотрудничества, напротив, она будет помогать, и я верю, что вместе мы сделаем много важных дел», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на совместной пресс-конференции для СМИ после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Сегодня у нас была очень важная встреча. Мы говорили о многих вопросах, связанных с крепким партнерством и сотрудничеством между нашими странами. Мы также рассмотрели сложную ситуацию в мире, текущие процессы.

Естественно, мы коснулись ситуации в регионе и все согласны с тем, что происходящее в Украине должно регулироваться путем переговоров.

Хотел бы также сказать, что перед лицом быстро меняющихся и сложных вызовов в регионе и мире большое значение придается миру и стабильности, которые являются ключевыми факторами благополучия нашего региона и наших народов в целом.

Мы также коснулись текущей ситуации в регионе, недавней договоренности между Азербайджаном и Арменией о начале мирного переговорного процесса. Это, конечно, вселяет в нас большие надежды.

Я хотел бы еще раз подтвердить, что Грузия, я и наше правительство заявляем о нашей полной готовности продолжать и поддерживать мирную политику, которую мы начали вместе. Также хочу отметить, что упомянутая инициатива мирного соседства не противоречит и не заменяет какой-либо другой формат сотрудничества, напротив, она будет помогать, и я верю, что вместе мы сделаем много важных дел», — заявил Гарибашвили.