Генштаб Украины - Россия продолжает мобилизацию систем противовоздушной обороны и открывает огонь по населенным пунктам на юге Украины
Генштаб Украины - Россия продолжает мобилизацию систем противовоздушной обороны и открывает огонь по населенным пунктам на юге Украины

По сообщению Генштаба ВСУ, Россия продолжает мобилизацию систем противовоздушной обороны и открывает огонь по населенным пунктам на юге Украины.

Согласно официальной информации, Россия не прекращает наступление в оперативной зоне на восточном направлении.

Как заявляют в Генштабе Украины, российские военные продолжают перегруппировку, обустройство огневых точек и восстановление боеспособности частей. Российские оккупанты сохраняют контроль над сухопутным коридором между Донецкой и Луганской областями и аннексированным Крымом.

По информации ВСУ, украинские военные смогли отразить 11 атак в Донецкой и Луганской областях. Было уничтожено 8 танков, 11 бронемашин и 5 автомашин, 14 летательных аппаратов.

Активные бои идут в Попасная и Рубежное. Оккупанты пытаются атаковать города Лиман и Северодонецк.

Минувшей ночью в городе Краматорск Донецкой области были слышны громкие взрывы, где, по разным данным, повреждено более 20 зданий.

По информации украинских военных, Россия не вела активных боевых действий на южном направлении и удерживает оккупированные территории. Ситуация в Мариуполе остается сложной. По сообщению украинских военных, Россия возобновила штурм на завод «Азовсталь».