Федерация фигурного катания Грузии - Чемпионка Европы Губанова не будет участвовать в шоу, которое пройдет в Москве #1TVSPORT
Федерация фигурного катания Грузии - Чемпионка Европы Губанова не будет участвовать в шоу, которое пройдет в Москве #1TVSPORT

Анастасия Губанова, чемпионка Европы по фигурному катанию 2023 года, не примет участия в шоу («Влюбленные в фигурное катание»), которое пройдет 14 февраля в Москве. Эту информацию распространила российская пресса со ссылкой на Федерацию фигурного катания Грузии.

Ранее сообщалось, что Губанова примет участие в указанном шоу, которое организует Департамент спорта Москвы.

«Анастасия Губанова, как и другие члены национальной сборной Грузии по фигурному катанию, участвует в мероприятиях только по согласованию с руководством фигурного катания Грузии. Федерация фигурного катания Грузии не принимала решения об участии Анастасии Губановой в упомянутом мероприятии», — говорится в заявлении федерации.

В Федерации фигурного катания Грузии отметили, что конкретные СМИ пытаются распространять дезинформацию и вызывать сомнения в обществе.

20-летняя Губанова с августа 2021 года выступает в составе сборной Грузии. В январе 2023 года завоевала титул чемпионки Европы на женских соревнованиях в финском городе Эспоо.