Джуаншер Бурчуладзе ознакомился с ходом проекта «Наша Армия»
Джуаншер Бурчуладзе ознакомился с ходом проекта «Наша Армия»

Министерство обороны Грузии активно реализует проект «Наша армия», в рамках которого военнослужащие посещают публичные школы и знакомят старшеклассников с Силами обороны Грузии. Информацию распространяет Минобороны.

Сегодня с ходом реализации проекта ознакомились министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, заместитель командующего Силами обороны, начальник Генерального штаба генерал-майор Джони Татунашвили и заместитель министра образования и науки Тамар Махарашвили. В рамках проекта «Наша армия» вместе с военнослужащими они посетили Тбилисскую публичную школу N67.

Министр обороны рассказал ученикам о безопасности страны, военном образовании, возможностях карьерного роста и важности углубления патриотического духа среди молодежи.

«Мы не пожалеем сил, чтобы армия стала для вас более знакомой и любимой. Наша главная цель — лучше объяснить вам, чем занимается наша армия, чтобы сделать ее более близкой и приемлемой для вас», — заявили Джуаншер Бурчуладзе.

Военнослужащие ознакомили учеников с важностью проекта. У старшеклассников есть возможность посмотреть тематические видеоролики, познакомиться с личными историями военнослужащих и получить информацию о национальных героях Грузии. Встреча прошла в формате вопрос-ответ.

Проект «Наша армия» реализуется министерством обороны Грузии совместно с министерством образования и науки и направлен на повышение осведомленности молодежи и углубление патриотического духа.