Дональд Трамп - Мы начинаем дискуссии с Конгрессом о снижении налогов на граждан, чтобы уменьшить ущерб, причиненный коронавирусом
Дональд Трамп - Мы начинаем дискуссии с Конгрессом о снижении налогов на граждан, чтобы уменьшить ущерб, причиненный коронавирусом

Администрация США начинает переговоры с Конгрессом о снижении налогов на граждан с целью уменьшения ущерба, причиненного коронавирусом, — об этом президент США Дональд Трамп заявил на пресс-конференции в Белом доме.

По словам Дональда Трампа, 10 марта на встречах с республиканцами Палаты представителей в Сенате и палате представителей будет обсуждаться вопрос о снижении или уменьшении налогов на заработную плату для граждан США.

По словам Трампа, администрация США также предложит Конгрессу не наказывать мелкие, средние и крупные компании за нарушение почасовой оплаты труда.

«Они не могут быть наказаны за то, в чем не виноваты ни они, ни страна. У нас сильная экономика. Коронавирус ослепил мир, но мы работаем хорошо», — заявил президент США.

Трамп пообещал населению, что федеральное правительство справится с последствиями нового коронавируса. Президент США не ответил на вопрос о том, прошел ли он тест на коронавирус, и покинул комнату брифинга.

Американские СМИ пишут, что Дональд Трамп, вероятно, имел контакты с несколькими людьми, которые были заражены новым коронавирусом.