Дональд Трамп заявил, что после переговоров с европейскими лидерами и Владимиром Зеленским в Белом доме планирует телефонный разговор с Владимиром Путиным
Президент США Дональд Трамп заявил, что после сегодняшних переговоров в Белом доме с европейскими лидерами и президентом Украины Владимиром Зеленским, он планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
«Он ждёт моего звонка, как только мы завершим эту встречу», — заявил Трамп.
По его словам, в ходе разговора он намерен поднять вопрос о возможности трёхсторонней встречи между Зеленским, Путиным и им самим.
«Возможно, у нас будет или не будет трёхсторонняя встреча. Если встреча не состоится — война продолжится. Если же она состоится, думаю, у нас будет хороший шанс на её завершение», — отметил Трамп.