Дмитрий Песков - Россия не выполнит требование Международного суда ООН о немедленном прекращении боевых действий в Украине
Дмитрий Песков - Россия не выполнит требование Международного суда ООН о немедленном прекращении боевых действий в Украине

«Россия не выполнит требование Международного суда ООН о немедленном прекращении боевых действий в Украине», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Нет, мы не можем принять это решение во внимание. В Международном суде есть такое понятие, как «согласие сторон». Здесь не может быть согласия. В данном случае это то, что мы не можем принять во внимание», — сказал представитель Кремля.

Пресс-секретарь президента России также заявил, что в такое непростое время многие люди выдают себя за предателей.

«В такое трудное время очень много людей показывают свою сущность и очень много людей показывают себя, сказать по-русски, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни, кто-то уходит с должности, кто-то из активной трудовой жизни, кто-то уезжает из страны и переезжает в другие государства. Вот как происходит это очищение. Кто-то нарушает закон и будет наказан в соответствии с решением суда», — заявил Песков российским СМИ.

16 марта Международный суд ООН в Гааге призвал РФ немедленно прекратить боевые действия в Украине.