Директор агентства по управлению чрезвычайными ситуациями – Лестница в «Леогранд» даже минимально не удовлетворяла нормы пожарной безопасности
Директор агентства по управлению чрезвычайными ситуациями – Лестница в «Леогранд» даже минимально не удовлетворяла нормы пожарной безопасности

По предварительным данным, лестница в «Леогранд» даже минимально не удовлетворяла нормы пожарной безопасности, — так ответил директор агентства по управлению чрезвычайными ситуациями Николоз Сирадзе на вопрос, были ли в гостинице соблюдены нормы безопасности и была ли эвакуационная лестница.

По его словам, во время ЧП использование такой лестницы, практически, было невозможно.

«Вы знаете, что МВД начало расследование по 243-ей статье. По предварительным данным, лестница, которая была в здании, даже минимально не удовлетворяла нормы пожарной безопасности, соответственно во время ЧП использование такой лестницы, практически, было невозможно», — заявил Николоз Сирадзе.

В результате пожара в гостинице «Леогранд» в Батуми погибли 10 граждан Грузии и один гражданин Ирана.

По информации МВД, госпитализация понадобилась 21 человеку – ни одному из них не угрожает опасность. Среди пострадавших – один пожарный-спасатель агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

В связи со случившимся, ведется следствие по 3-ей части 243-ей статьи УК Грузии, что подразумевает нарушение норм пожарной безопасности, повлекшее за собой смерть двух или более людей.

Пожар в гостинице начался 24 ноября около 21:00.