Де-факто президент оккупированного Цхинвали говорит об обстоятельствах освобождения Георгия Лукава
Де-факто президент оккупированного Цхинвали говорит об обстоятельствах освобождения Георгия Лукава

Из-за общественного протеста в оккупированной Абхазии в связи с освобождением Георгия Лукава, в де-факто парламенте создана т.н. комиссия по изучению процесса его освобождения. По этой причине, де-факто парламент собрался на т.н. внеочередную сессию и обсуждал вопрос в течение 7 часов.

А сегодня утром в средствах массовой информации оккупированного региона распространилось открытое письмо де-факто президента оккупированного Цхинвальского региона, в котором он говорит об обстоятельствах освобождения Лукава.

«Решения руководства Абхазии по освобождению граждан Грузии в обмен на граждан Южной Осетии, отбывающих пожизненные сроки заключения в Грузии, были приняты по просьбе руководства Южной Осетии. Мы не могли предполагать, что удовлетворение данного прошения может привести к подобным последствиям, приведшим к внутриполитическому обострению. Хочу напомнить, что аналогичное прошение с вашей стороны также было удовлетворен», — говорится в письме де-факто президента оккупированного Цхинвальского региона Анатолия Бибилова, которое обнародовало «Апсны».