Давид Эвгенидзе - Важно, что Грузия является принимающей страной ITB Berlin
Давид Эвгенидзе - Важно, что Грузия является принимающей страной ITB Berlin

Грузия откроет туристическую выставку ITB 2023 в Германии грандиозным гала-концертом. На одной из крупнейших туристических выставок в мире тысячи посетителей ознакомятся с грузинским фольклором, электронными музыкальными композициями, этно-джазом, оперой и национальным балетом, танцами и песнями, состоящими из традиционных и современных элементов.

Перед публикой в ​​Берлине выступят всемирно известные грузинские звезды. Композитор Дато Эвгенидзе рассказал о музыкальной программе, которую Грузия представит на выставке.

«Очень важно, что Грузия является принимающей страной ITB Berlin. На Всемирной туристической выставке будут представлены крупнейшие компании. На выставке будет представлена ​​наша удивительная культура, грузинская народная культура и наши классики. Мы специально выбрали известное всем стихотворение «Тано Татано», часть грузинской поэзии, которое называют праздником грузинского языка, где сочетаются ритмы грузинских танцев», — заявил Дато Эвгенидзе.

В этом году на ITB Berlin 2023 Грузия предстанет в качестве принимающей страны. Основная концепция Грузии на выставке – «безграничное гостеприимство».

В 2019 году одну из крупнейших туристических выставок в мире посетило более 160 000 человек из 181 страны. Выставку освещали около 5000 представителей международных СМИ.