Журнал "ITB Berlin" пишет о горном туристическом потенциале Грузии
Журнал "ITB Berlin" пишет о горном туристическом потенциале Грузии

«В 2023 году в Грузии пройдет чемпионат мира по горным лыжам и сноуборду», — статья с таким названием опубликована в журнале одной из крупнейших туристических выставок мира — ITB Berlin. Интернет-издание знакомит читателей с зимними курортами Грузии. Информацию распространяет Национальная администрация туризма.

«Заснеженные горы Грузии тянутся на 1200 километров. Горы являются одним из величайших богатств страны наряду с древней культурой, вкусной едой, традициями виноделия и гостеприимством. Инфраструктура в Гудаури и Бакуриани обновлена ​​в соответствии с международными стандартами. Совершенно новые курорты — Годердзи и Местия», — пишет ITB Berlin.

В статье приведена цитата заместителя министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили: «Проведение чемпионата мира в Бакуриани является одним из важнейших событий и достижений для нашей страны, которое поспособствует не только экономическому развитию этих курортов, но и совершенствованию зимних видов спорта, популяризации здорового образа жизни, развития туризма и инфраструктуры».

По сообщению журнала ITB Berlin, в 2023 году Грузия будет представлена ​​в качестве принимающей страны на международной туристической выставке «ITB Berlin», страна уже готовится к выставке следующего года, где будет установлен единый промо-стенд Грузии, на котором посетители выставки узнают о грузинских туристических продуктах.