CNN - Россия добавила 7000 военнослужащих к вооружённым силам, расположенным на границе с Украиной
CNN - Россия добавила 7000 военнослужащих к вооружённым силам, расположенным на границе с Украиной

Россия добавила 7000 военнослужащих к своим вооруженным силам вдоль границы с Украиной. Информацию со ссылкой на официального представителя США распространяет CNN.

По словам источника, добавление военных свидетельствует о том, что заявление России о выводе вооруженных сил является ложным, а заявление Владимира Путина об открытости для дипломатии — лишь маской.

«Все показатели, которые у нас есть сейчас, говорят о том, что они только делают публичные заявления о диалоге, а также о деэскалации, и в то же время мобилизуются к войне», — заявил чиновник.

По словам чиновника, аналитики отмечают, что Москва по-прежнему находится в позиции угроз и имеет более 150 тысяч военнослужащих, дислоцированных вдоль границ с Украиной и Беларусью. Однако чиновник заявил, что Россия может использовать ложный повод для атаки, в том числе вторжение НАТО на территорию России или заявление о жестоких действиях Украины на востоке Донбасса.

«В ближайшие дни следует ожидать новых ложных информаций от российских государственных СМИ. Мы не знаем, какую форму примет ложный повод, но надеемся, что мир готов», — отметил высокопоставленный чиновник.

В дополнение к вышеизложенному официальный представитель США подчеркнул, что переговоры с Россией будут продолжаться.

«В ближайшие дни мы продолжим дипломатию и в то же время готовы к быстрому и решительному ответу. Россия говорит, что хочет найти дипломатическое решение, но ее действия говорят об обратном. Мы надеемся, что они изменят свой курс на развязывание войны, которая приведет к катастрофическим жертвам и разрушениям», — заявил чиновник.

Несколько дней назад Москва объявила, что части вооруженных сил, дислоцированные у границы с Украиной, возвращаются в места дислокации. Несмотря на это заявление, и Украина, и Европа, и США заявляют, что пока признаков деэскалации не наблюдается и не похоже, что Россия выводит свои войска.