Центральная избирательная комиссия Грузии получила три международные награды на международном симпозиуме
Центральная избирательная комиссия Грузии получила три международные награды на международном симпозиуме

Центральная избирательная комиссия Грузии завоевала на международном симпозиуме сразу три международные награды.

По данным ЦИК, на церемонии награждения, организованной Международным центром парламентских исследований (#ICPS) в рамках 19-го Международного симпозиума по выборам, награды были вручены председателю ЦИК Георгию Каландаришвили в трех номинациях: «Лучшая избирательная администрация года», «Управление выборами» и «Управление конфликтами на выборах (содействие инклюзивному избирательному процессу)».

Двухдневный симпозиум завершился церемонией награждения. Георгий Каландаришвили ознакомил участников симпозиума с деятельностью избирательной комиссии Грузии. В ходе сессии, посвященной будущему выборов и электронного голосования, он подробно рассказал об опыте в этом направлении и о том, что делает грузинская избирательная комиссия в отношении внедрения технологий.

Церемония вручения Международной избирательной премии уже несколько лет организуется Международным центром парламентских исследований (ICPS) в рамках Международного симпозиума по выборам. С 2013 года Центральная избирательная администрация Грузии завоевала множество наград.

Информацию распространяет Центральная избирательная администрация Грузии.