В парламенте создана группа доверия
В парламенте создана группа доверия

После почти годовой работы парламента девятого созыва, сегодня была создана группа доверия.

Председатель комитета по обороне Ираклий Сесиашвили ознакомил депутатов на пленарном заседании с составом группы доверия.

По информации Сесиашвили, сейчас в группу доверия войдут четыре члена, вместо пяти.Исходя из того, что по законодательству утверждение состава группы не требуется, на сегодняшнем заседании вопрос был принят в качестве справки. Членами группы доверия стали – Ираклий Сесиашвили, Эка Беселия, Арчил Талаквадзе и Ираклий Абесадзе.

Группа доверия парламента девятого созыва не была создана до сих пор по причине того, что была спорная квота, которую не могли поделить «Единое Национальное Движение» и «Альянс патриотов», которые представили кандидатуры Саломе Самадашвили и Ирмы Инашвили.

Этим депутатам нужна поддержка независимого мажоритарного депутата Саломе Зурабишвили, которая призывает оппонентов проголосовать за неё.

Что же касается вопросов. Которые будет рассматривать группа доверия, то согласно законодательству, министерства обороны и внутренних дел будут предоставлять информацию группе доверия об осуществленных секретных государственных закупках, если цена этих товаров будет превышать два миллиона лари, а предположительная стоимость строительных работ – 4 миллиона лари.