Вахтанг Гомелаури выступит в парламенте 22 сентября в формате интерпелляции в связи со стихией в Шови
Вахтанг Гомелаури выступит в парламенте 22 сентября в формате интерпелляции в связи со стихией в Шови

По заявлению председателя парламента Грузии Шалвы Папуашвили, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури 22 сентября выступит в парламенте в формате интерпелляции и ответит на вопросы, связанные со стихийным бедствием в Шови.

По словам Папуашвили, он предложил оппозиции использовать те инструменты, которые были бы быстрее и эффективнее.

«Еще раньше, когда у них была инициатива, я предлагал им использовать более быстрые и эффективные инструменты, в том числе возможность интерпелляции. Хорошо, что после этого они обратились с интерпрелляцией к министру внутренних дел, который 22 сентября придет в парламент и ответит на все вопросы. Поэтому мой призыв к оппозиции заключается в том, чтобы дождаться интерпелляции и самим посмотреть, какие вопросы у них останутся и получат ли они на них ответы. Министр внутренних дел придет и даст ответы на все вопросы», — заявил Шалва Папуашвили.

Что касается вопроса создания временной следственной комиссии в парламенте в связи со стихией в Шови, то, по словам Шалвы Папуашвили, в этом вопросе в самой оппозиции нет единства.

«Созданием следственной комиссии, они, возможно, надеются вызвать некоторый ажиотаж в СМИ вокруг этой темы, что на фоне трагедии в Шови является недостойнейшим поступком. Это неправильный поступок ни с политической, ни с человеческой точки зрения», — заявил Шалва Папуашвили.