Тея Цулукиани - Исходя из интересов кандидатов, было бы хорошо, если партии продолжат работать с межведомственной комиссией
Тея Цулукиани - Исходя из интересов кандидатов, было бы хорошо, если партии продолжат работать с межведомственной комиссией

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани считает, что исходя из интересов кандидатов в президенты, было бы хорошо, если партии продолжат работать с межведомственной комиссией.

«От имени межведомственной комиссии хочу сказать, что будь это две неправительственные организации, две или больше партий, которые в один прекрасный день решат больше не присутствовать на заседаниях — это не означает, что они не могут изменить свое мнение, чтобы в последующем присоединиться к нам  или продолжить,  как это случалось раньше,  очень интенсивную работу в письменной форме. На самом деле это не был бойкот, что очень хорошо. Исходя из интересов их кандидатов, будет хорошо, если эти партии в особенности продолжат работать с нами», — сказала Тея Цулукиани.

Сегодня «Национальное движение» и «Европейская Грузия» покинули межведомственную комиссию.

14 сентября неправительственные организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» и «Ассоциация молодых юристов Грузии» выразили недоверие межведомственной комиссии.

7 сентября членам межведомственной комиссии запретили использовать мобильные телефоны на заседаниях. Об этом решению они узнали перед началом встречи, когда им пришлось сдать телефоны при прохождении контроля безопасности.