«Национальное движение» выходит из межведомственной комиссии
«Национальное движение» выходит из межведомственной комиссии

«Национальное движение» выходит из межведомственной комиссии. По словам члена «Национального движения» Левана Бежашвили, партия считает нецелесообразным участие политических субъектов в данном формате в таких условиях, когда в работе межведомственной комиссии не участвует объективный арбитр.

По заявлению Бежашвили, в руках Теи Цулукиани комиссия превратилась в штаб избирательный «Грузинской мечты». По его словам, «Национальное движение» консультировалось с НПО и другими политическими субъектами.

«Это не новое решение. Естественно, мы примем это решение, потому что в данном формате, на фоне этого министра юстиции невозможно говорить о каком-либо сотрудничестве и обеспечении нормальной избирательной среды. Эти консультации были проведены, и мы дожидались решения НПО. Поэтому, когда в комиссии не участвует конкретный объективный арбитр, мы считаем нецелесообразным участие политических субъектов в этом формате », — сказал Леван Бежашвили.

Сегодня межведомственную комиссию также покинула «Европейская Грузия».

В то же время, 14 сентября неправительственные организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» и «Ассоциация молодых юристов Грузии» выразили недоверие межведомственной комиссии.