Софо Киладзе не подтверждает информацию о возможном освобождении с поста председателя парламентского комитета по правам человека
Софо Киладзе не подтверждает информацию о возможном освобождении с поста председателя парламентского комитета по правам человека

Председатель парламентского комитета по правам человека Софо Киладзе назвала «безосновательными сплетнями»  информацию о своем возможном переходе на пост главы комитета по процедурным вопросам. Впрочем, как заявила парламентарий, для неё приемлемо любое решение команды, однако, по ее словам,  такой вопрос вообще не стоит на повестке дня.

Согласно информации Первого канала,  в правящей команде говорили о том, что на посту главы комитета по правам человека Софо Киладзе может сменить представитель большинства Дмитрий Цкитишвили. Кроме того, в случае если Киладзе возглавила бы комитет по процедурным вопросам, то Георгий Кахиани возглавил бы комитет по юридическим вопросам, а Эка Беселия вернулась бы на пост руководителя комитета по правам человека.

По информации журналиста Первого канала,  одной из причин возможной смены Киладзе называется недостаточный  уровень  взаимодействия между комитетом и неправительственным сектором.

«Хочу разочаровать врагов. Никто не скажет, что хотел сотрудничать с комитетом и мы не сотрудничали….С западными партнерами, послами, у меня здоровые отношения со всеми и по всем направлениям», — добавила Киладзе.