Сегодня будет утвержден состав комиссии по демаркации грузино-азербайджанской границы, которую возглавит заместитель министра иностранных дел
Сегодня будет утвержден состав комиссии по демаркации грузино-азербайджанской границы, которую возглавит заместитель министра иностранных дел

Давид-Гареджи — очень чувствительная тема для любого грузина, — ответил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на вопрос журналиста по теме Давид-Гареджи и демаркационной комиссии.

По словам Бахтадзе, Тбилиси находится в интенсивном контакте с азербайджанскими коллегами.

Как отметил премьер-министр, сегодня будет утверждена комиссия, которую возглавит заместитель министра иностранных дел.

«Что касается темы Давид-Гареджи, это очень чувствительная тема для меня, для любого грузина. У нас активная коммуникация с нашими азербайджанскими коллегами, и вы знаете, что соглашение достигнуто, создаётся комиссия. Сегодня мы утвердим эту комиссию. Её возглавит заместитель министра иностранных дел, и начнётся диалог и переговоры с азербайджанской стороной. Там будет создана аналогичная комиссия, и соглашением предусмотренно, что в этот период будет обычный доступ к монастырскому комплексу по тем направлениям, по которым существовала», — сказал Мамука Бахтадзе.

По оценке премьер-министра, Азербайджан является дружественной страной для Грузии.

«Мы являемся стратегическими партнерами друг для друга, и любое решение будет принято с учётом этого духа», — заявил Мамука Бахтадзе.