Ильхам Алиев - Сейчас мы ближе к миру с Арменией, чем когда-либо
Ильхам Алиев - Сейчас мы ближе к миру с Арменией, чем когда-либо

«Сейчас мы ближе к миру с Арменией, чем когда-либо прежде», — заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев выступая на церемонии открытия XI Глобального Бакинского форума на тему «Восстановление раздробленного мира».

«В истории независимости Южного Кавказа мир никогда не был так близок, как сегодня. Это результат второй карабахской войны», — сказал Алиев.

Кроме того, как пишет азербайджанское агентство «Тренд», в ходе своего выступления Алиев отметил, что восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана будет иметь положительные результаты для урегулирования конфликтов.

По его словам, изменения в регионе Южного Кавказа могут показаться локальными, но на самом деле они имеют гораздо более широкие последствия, поскольку главным геополитическим изменением последнего года стало полное восстановление территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

«Это действительно очень серьезное геополитическое изменение, которое, я думаю, будет иметь много положительных последствий для разрешения кажущихся неразрешимыми конфликтов», — заявил Алиев.