Прокуратура заявляет, что следствие заинтересуется распространенной сегодня записью в связи с «Омега-групп»
Прокуратура заявляет, что следствие заинтересуется распространенной сегодня записью в связи с «Омега-групп»

В Главной прокуратуре заявляют, что следствие заинтересуется распространенной сегодня очередной записью в связи с «Омега-групп». Как сообщили в ведомстве Первому каналу, расследование ведется в рамках уже возбужденного уголовного дела.

Сегодня была распространена очередная скрытая запись, в которой беседуют, предположительно, бывший министр спорта Леван Кипиани и представители менеджмента «Омега-групп». Согласно записи, Кипиани требует автомобили для министров Нодара Хадури и Дмитрия Кумсишвили.

После заявления телекомпании «Иберия» об ограничении финансирования,  были распространены несколько скрытых записей, в которых фигурирует Леван Кипиани.  В рамках  расследования, начатого в связи с данными записями,  Кипиани был опрошен в прокуратуре.

Телекомпания «Иберия» 7 сентября распространила чрезвычайное заявление. Как отмечается в нем, «Иберии» перекрыли главный источник финансирования. Компания «Омега групп», в состав которой входит телекомпания «Иберия», парализована.

По данным Минфина, входящая в «Омега групп» табачная компания «ОДжиТи» является единственной компанией, которая задолжала бюджету более 50 миллионов лари. Из-за этого в отношении компании были приняты меры принудительного характера — инкассо и арест.