Прямые полеты с Италией временно приостановлены
Прямые полеты с Италией временно приостановлены

Согласно решению правительства Грузии, на границе были введены ограничения для грузинских и иностранных граждан, а прямые рейсы с Италией были временно приостановлены.

Об этом сообщает администрация правительства.

По информации администрации, Межведомственный координационный совет в связи с коронавирусом, который возглавляет премьер-министр, провел очередное заседание. Члены Совета приняли новые решения в рамках профилактических мер по распространению коронавируса в стране: определенные ограничения при пересечении грузинской границы были введены в отношении как грузинских, так и иностранных граждан, в частности:

• по возвращении на родину из стран высокого эпидемического риска, определенного Всемирной организацией здравоохранения, гражданин Грузии должен пройти интенсивную проверку на погранично-пропускном пункте и пройти обязательную 14-дневную карантинную процедуру.

• собирающиеся приехать в Грузию иностранные граждане, которые в течение последних 14 дней находились или путешествовали по странам, определенным ВОЗ как страны с высоким эпидемическим риском, должны будут пройти интенсивную проверку на погранично-пропускном пункте и пройти обязательную 14-дневную карантинную процедуру; либо, они должны будут предъявить на границе справку о проверке на коронавирус (COVID-19), которая должна быть выдана соответствующей лабораторией страны отправления, а в случае транзитной поездки — лабораторией транзитной страны.

Прямые рейсы с Италией будут временно приостановлены. Правительство Грузии призывает наших граждан воздержаться от поездок в страны с высоким эпидемическим риском, определенным Всемирной организацией здравоохранения (Китай, Южная Корея, Италия, Иран).