Премьер-министр Грузии примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности
Премьер-министр Грузии примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности.

Грузинская делегация во главе с главой правительства посетит Мюнхен 15-17 февраля.

По информации пресс-службы премьер-министра, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности Мамука Бахтадзе выступит с рядом тематических дискуссий, которые касаются ситуации с точки зрения безопасности в Восточной Европе и НАТО.

Запланированы двусторонние встречи на высоком уровне, в том числе с коллегами и делегациями, участвующими в конференции.

В грузинскую делегацию, которой руководит премьер-министр, входят министр иностранных дел Давид Залкалиани и министр обороны Леван Изория.

Основными вопросами Мюнхенской конференции по безопасности в этом году являются укрепление ЕС и трансатлантическое сотрудничество. Дискуссия в рамках конференции также будет касаться вопросов контроля над вооружениями и сотрудничества в сфере обороны, возможных точек пересечения торговли и международной безопасности, а также эффекта изменения климата и влияние технологических инноваций на международную безопасность.

В Мюнхенской конференции в этом году примут участие более 35 глав государств и правительств, министры иностранных дел 50 стран и министры обороны 30 стран.