Никол Пашинян отправил Мамуке Бахтадзе письмо с соболезнованиями
Никол Пашинян отправил Мамуке Бахтадзе письмо с соболезнованиями

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил премьер-министру Грузии Мамуке Бахтадзе письмо с соболезнованиями, — информацию распространяет посольство Армении в Грузии.

Премьер-министр Армении приносит соболезнования членам семьей и близким погибших, а пострадавшим желает скорого выздоровления.

Вместе с тем, посольство Армении в Грузии распространяет заявление, в котором отмечается, что среди погибших и пострадавших в результате взрыва в Диди Дигоми нет граждан Армении и этнических армян.

«Среди жертв и пострадавших при взрыве в одном из жилых корпусов в Диди Дигоми в городе Тбилиси 16 января нет граждан Армении и этнических армян. В результате взрыва погибли 4 человека и 8 человек получили различные телесные повреждения.

Посольство Республики Армения выражает сочувствие в связи с трагическим событием в Грузии и поддержку родственникам погибших и грузинскому народу», — отмечается в заявлении посольства Армении в Грузии.

Взрыв в Диди Дигоми Тбилиси произошел вчера вечером. В результате происшествия погибли четыре человека, восемь пострадали. Из шести детей в больнице к этому времени находится один ребенок. Клинику уже покинули и двое взрослых. Мэрия Тбилиси разместила пострадавших в результате взрыва в гостиницах. По предварительной версии, взрыв вызван утечкой газа. Ведется следствие.