Никол Пашинян - Азербайджан по-прежнему пытается проводить политику военного принуждения в отношении Армении
Никол Пашинян - Азербайджан по-прежнему пытается проводить политику военного принуждения в отношении Армении

«Азербайджан по-прежнему пытается проводить политику военного принуждения в отношении Армении», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам главы правительства Армении, трагический инцидент, произошедший 13 февраля в приграничной зоне, является очередным проявлением деструктивной политики Азербайджана. Никол Пашинян отметил, что заявления, озвученные из Баку относительно законодательства Армении являются нарушением суверенитета Республики Армения и вмешательством во внутренние дела страны.

«Попытки прокомментировать, что в законодательстве Армении есть какое-либо положение, препятствующее подписанию мирного договора, не имеют ничего общего с реальностью.
Как я уже сказал, в ходе переговоров по мирному договору Армении и Азербайджану удалось прийти к соглашению по ряду статей, и одна из них заключается в том, что стороны не могут ссылаться на свое законодательство, чтобы отказаться от выполнения какого-либо положения мирного договора. Следовательно, в законодательстве Армении нет какого-либо положения, препятствующего реализации мирного договора. Это не только политическая, но и экспертная оценка», — заявил Никол Пашинян.