На встрече с Анатолием Бибиловым в оккупированном Ахалгори население выразило протест против его заявления
На встрече с Анатолием Бибиловым в оккупированном Ахалгори население выразило протест против его заявления

Т.н. президент оккупированной «Южной Осетии» Анатолий Бибилов требует убрать полицейский пост в селе Чорчана. Он заявляет, что в противном случае, население Ахалгори не сможет переходить на контролируемую Грузией территорию. Об этом Анатолий Бибилов говорил во время встречи с местными жителями в Ахалгори. По мнению т.н. президента, для решения проблемы местные должны обратиться к властям Грузии.

Как заявил Бибилов на встрече с местными жителями, он принял эти меры в целях безопасности. Заявление т.н. президента оккупированной «Южной Осетии» вызвало протест части населения, и они покинули встречу в Доме культуры в знак протеста.

«Я не хочу перед этими людьми выглядеть как предатель, равно как перед вами не хочу выглядеть таким же. Поэтому шаги, которые мы предпринимаем, абсолютно осознаны. Я прекрасно осознавал, что вы меня не поймете, но и не пойти на эти меры я, как президент, не имел права. Я должен был это сделать. Но если мы – одно целое, тогда давайте вместе добиваться и устранять ту проблему, которая спровоцировала закрытие дороги. Мы же вместе? Давайте вместе обращаться к грузинским властям, чтобы они убрали свой пост», — заявил Анатолий Бибилов во время встречи с населением.

На встрече в Доме культуры несколько жителей заявили, что их родственники живут в Тбилиси, и если им необходимо отказаться от своего «югоосетинского» гражданства, чтобы их посещать, то они готовы сдать свои паспорта. В связи с этим т.н. президент оккупированной Южной Осетии заявил, что это их решение.