Между грузинским парламентом и Народным собранием республики Беларусь подписано совместное заявление
Между грузинским парламентом и Народным собранием республики Беларусь подписано совместное заявление

По информации пресс – службы парламента, заявление подписали находящийся с официальным визитом в Беларуси председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, председатель совета национального собрания республики Беларусь Михаил Мясникович и председатель палаты представителей собрания республики Владимир Андрейченко.

В документе идет речь об углублении взаимотношений в разных сферах между Грузией и Беларусью, активном межпарламентском сотрудничестве и обменом опытом, совместном проведении мероприятий, активизации межрегиональных отношений и укреплении связей в международных парламентских форматах.

В соглашении указано, что стороны будут всячески стараться способствовать работе групп дружбы грузинского парламента и национального собрания Беларуси.

По словам председателя группы дружбы с парламентом Беларуси Ираклия Ковзанадзе, документ направлен на динамическое развитие взаимотношений двух стран и стратегическое партнерство Грузия – Беларусь.

По словам Ковзанадзе, Ираклий Кобахидзе пригласил председателя национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича и председателя палаты представителей национального собрания Владимира Андрейченко с ответным визитом в Грузию.

По словам Михаила Мясниковича, совместное заявление будет способствовать усилению грузинско – беларусских отношений.