Мамука Мдинарадзе – Возникает подозрение, что политической задачей Маргвелашвили является, чтобы Саакашвили избежал ответственности
Мамука Мдинарадзе – Возникает подозрение, что политической задачей Маргвелашвили является, чтобы Саакашвили избежал ответственности

«В течение месяца грузинская общественность наблюдала, как складно, в тандеме говорили Саакашвили и Маргвелашвили», — об этом на брифинге заявил председатель фракции «Грузинская Мечта» Мамука Мдинарадзе.

По его словам, остается фактом, что Георгий Маргвелашвили ведет себя так же и по другим делам в связи с обвинениями в отношении Саакашвили.

Мамука Мдинарадзе отметил, что Георгий Маргвелашвили называет растрату принадлежащих гражданам девяти миллионов лари «делом о пиджаках» и оценивает это, как политическое преследование, в результате чего еще раз возникает подозрение, что политической задачей Маргвелашвили является, чтобы Саакашвили избежал ответственности.

По словам Мамуки Мдинарадзе, фракция «Грузинская Мечта» работу над пакетом законодательных инициатив, которые, с одной стороны, обеспечат защиту граждан от государственного насилия с помощью высоких стандартов, но и с другой стороны, обеспечит неприкосновенность правосудия – это будет главная сущность изменений.

«Грузинская Мечта» считает себя обязанной перед обществом, чтобы правосудие не только восторжествовало по делу Сандро или другим аналогичным делам, но и создались политические и правовые барьеры для исключения рецидивов дела Гиргвлиани. Поэтому фракция начинает работу над пакетом законодательных инициатив, которые, с одной стороны, обеспечат защиту граждан от государственного насилия с помощью высоких стандартов, но и с другой стороны, обеспечит неприкосновенность правосудия – это будет главная сущность изменений», — заявил Мамука Мдинарадзе.

Как заявил на лидер фракции, «Грузинская Мечта» начинает работу над новым законодательным пакетом, который Мамука Мдинарадзе назвал «Поправками Гиргвлиани».