Каха Каладзе - Согласно отчету экспертизы, 109-й детский сад в аварийном состоянии и я не могу взять ответственность за продолжение там воспитательного процесса
Каха Каладзе - Согласно отчету экспертизы, 109-й детский сад в аварийном состоянии и я не могу взять ответственность за продолжение там воспитательного процесса

По заявлению мэра Тбилиси Кахи Каладзе, информация о том, что здание 109-го детского сада должно быть продано, не соответствует действительности.

Как пояснил мэр, согласно отчету Национального бюро экспертизы имени Самхараули, здание детского сада является аварийным и опасным, поэтому он не берет ответственность за продолжение воспитательного процесса.

«Я беру на себя ответственность, как мэр столицы, что подобные действия (продажа здания детского сада) недопустимы в условиях нашей власти. Если мы хотим что — нибудь продать, то мы скажем об этом открыто, этот конкретный детский сад является аварийным и опасным. Соответственно, я, как мэр столицы не могу взять на себя ответственность, чтобы обучение в этом детском саду продолжилось. Думаю, это хорошо понимают и родители. В тех детских садах, где воспитательный процесс приостановлен, до конца года все реабилитационные работы будут завершены», — заявил Каха Каладзе.

В Тбилиси, районе Исани родители воспитанников детского сада №109 протестуют против закрытия учреждения. Они не верят, что причиной закрытия детского сада является аварийность здания и заявляют, что на данной территории планируется строительство гостиницы.

Как заявили Первому каналу в Агентстве по управлению детскими садами Тбилиси, работы по укреплению заднего корпуса детского сада были проведены в 2016 году. Передний флигель не ремонтировался, однако, по их словам, в заключении экспертизы речь идет об аварийности всего здания.